Епископ Домодедовский Иоанн совершил литургию Преждеосвященных Даров в университетском храме
29 марта 2019
29 марта, в пятницу 3-й седмицы Великого Поста, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, сопредседатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы, епископ Домодедовский Иоанн совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М.В. Ломоносова.
Преосвященному Иоанну сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Лапидус, клирик храма Живоначальной Троицы в г. Троицке Ильинского благочиния Московской городской епархии иерей Кирилл Слепян, клирик храма Христа Спасителя протодиакон Николай Филатов. За богослужением молился президент исторического факультета МГУ С. П. Карпов, заведующий кафедрой истории Церкви исторического факультета МГУ архимандрит Филипп (Симонов), сотрудники Университета, жители близлежащих домов.

В конце богослужения владыка Иоанн обратился к молящимся со словом, в котором подчеркнул значение МГУ в становлении фундаментальной науки не только в России, но и за рубежом, а также отметил важность примеров сочетания подлинной веры и научного знания среди преподавателей и студентов первого университета страны.