В храме святых Кирилла и Мефодия при МГУ освятили колокола и установили их на колокольню
2 сентября 2018
2 сентября 2018 года, В день памяти всех московских святых, в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ им. М. В. Ломоносова состоялся чин освящения колоколов, с последующим подъемом и монтажом на колокольне. Сразу после освящения шести колоколов, изготовленных в Даниловском колокольном центре, был отслужен молебен перед началом учебного года, в конце которого настоятель храма прот. Иоанн Лапидус обратился к собравшимся, среди которых было большинство «учащих» и «учащихся», с напутственным словом, в котором подчеркнул важность образования в становлении личности и необходимости благодатной помощи свыше для успехов в учебном процессе.