ПРАЗДНОВАНИЕ 1-Й ГОДОВЩИНЫ ОСВЯЩЕНИЯ ВРЕМЕННОГО ХРАМА
21 октября 2019
20-го октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, прихожане храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М.В.  Ломоносова, отпраздновали первую годовщину со дня освящения храма.
После литургии был отслужен благодарственный молебен, по завершении которого настоятель храма, протоиерей Иоанн Лапидус, обратился с приветственным словом к многочисленным прихожанам, подводя краткий итог времени, прошедшего с момента освящения храма.
В ответном слове от лица прихожан староста прихода В. Е. Панич подчеркнул роль и значение каждого человека, переступающего порог храма, в становлении и взрослении прихода.

После богослужения все присутствующие были приглашены на братскую трапезу под открытым небом, организованную силами прихожан.

15-го октября 2018 года викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Егорьевский Матфей в сослужении благочинного Михайловского округа протоиерея Георгия Студенова, настоятеля освящаемого храма протоиерея Иоанна Лапидуса, настоятеля храма святой мученицы Татианы при МГУ протоиерея Владимира Вигилянского, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО протоиерея Игоря Фомина, настоятеля храма священномученика Игнатия Богоносца на Верейской улице иеромонаха Ионы (Голова), совершил чин малого освящения временного храма.

На богослужении присутствовали ректор Московского университета академик РАН Виктор Садовничий, проректор — начальник Управления протокольных мероприятий Николай Семин, президент исторического факультета академик Сергей Карпов, декан геологического факультета академик Дмитрий Пущаровский, декан факультета психологии академик РАО Юрий Зинченко, декан социологического факультета профессор Надежда Осипова, директор Института стран Азии и Африки профессор Игорь Абылгазиев, заместитель декана факультета вычислительной математики и кибернетики доцент Анатолий Гуляев, заведующий кафедрой государственной политики факультета политологии Владимир Якунин, глава управы района Раменки Александр Осипов, а также преподаватели, студенты, аспиранты, выпускники Московского университета и жители района.