Архиерейское богослужение в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ.
25 марта 2020
25 марта 2020 года, в среду 4-й седмицы Великого Поста, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М. В. Ломоносова.

Викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, настоятель храма протоиерей Иоанн Лапидус, клирик храма св. блгв. кн. Игоря Черниговского в Переделкино диакон Николай Тюрин. В конце литургии настоятель храма обратился к высокому гостю с приветствием, вручив владыке памятный альбом, иллюстрирующий историю становления Патриаршего подворья. В ответном слове епископ Фома обратил внимание молящихся на необходимость взращивания духовных плодов и стяжания даров Св. Духа во время Великого Поста. По окончании богослужения владыка Фома осмотрел территорию, отведенную под строительство будущего храма при МГУ.