АРХИМАНДРИТ ФИЛИПП (СИМОНОВ) – НОВЫЙ КЛИРИК НАШЕГО ХРАМА.
2 июля 2023
2 июля, в 4-ю Неделю по Пятидесятнице, во временном храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М. В. Ломоносова состоялась божественная литургия, которую настоятель храма протоиерей Иоанн Лапидус совершил в сослужении архимандрита Филиппа (Симонова), назначенного распоряжением Святейшего Патриарха № 02/1257 от 6 июня 2023 года в университетский храм.
По окончании богослужения настоятель представил прихожанам нового клирика, тепло поприветствовав отца Филиппа и пожелав ему всеукрепляющей помощи Божией в его служении на приходе при МГУ.

Архимандрит Филипп (Симонов) – доктор экономических наук, профессор, директор департамента Счетной палаты Российской Федерации, заведующий кафедрой истории Церкви исторического факультета МГУ, автор более 180 научных публикаций.