28 апреля 2021
28 апреля 2021 года, в Среду Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СВВ. РАВНОАПП. КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ ПРИ МГУ УДОСТОЕН БОГОСЛУЖЕБНО-ИЕРАРХИЧЕСКОЙ НАГРАДЫ.
Перед началом Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви молился за часами в алтаре Храма Христа Спасителя.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Московской городской епархии, Патриарших подворий вне города Москвы, ставропигиальных приходов и монастырей, а также синодальных отделов и духовных школ, к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархической награды — права ношения палицы.

Среди них – настоятель храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М. В. Ломоносова протоиерей Иоанн Лапидус.

Фотографии с сайта:
Официальный сайт Московского Патриархата