12 июля 2021
Тропарь, глас 4

Пророче и Предтече пришествия Христова, достойно восхвалити тя недоумеем мы, любовию чтущии тя: неплодство бо рождшия и отчее безгласие разрешися, славным и честным твоим рождеством, и воплощение Сына Божия мирови проповедуется.

ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА И ПАМЯТИ СВЯТЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА.
Тропарь, глас 4

Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите, мир вселенней даровати и душам нашим велию милость.

7-го и 12-го июля 2021 года в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М. В. Ломоносова состоялись богослужения, посвященные великим праздникам – Рождеству Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В конце литургии 7-го июля прихожане тепло поздравили настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапидуса с тезоименитством.