Празднование Рождества пророка Иоанна Предтечи, дня памяти Всех святых в земле Русской просиявших.
6-7 июля 2024
7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, празднование Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в во временном храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М.В. Ломоносова, была совершена Божественная литургия.
Праздничную литургию совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Лапидус в сослужении клирика храма св. мц. Татианы при МГУ диакона Александра Растворова.

В конце литургии 7-го июля прихожане, студенты МГУ тепло поздравили настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапидуса с тезоименитством, пожелав ему помощи Божией и сил в процессе созидания прихода и возведения будущего храма. В ответном слове отец Иоанн тепло поблагодарил прихожан за поддержку, труды и молитвы, которыми живёт и развивается университетский приход.

Дорогой наш батюшка, отец Иоанн!
Сердечно поздравляем Вас с Днём тезоименитства! Молитвенно желаем Вам здоровья, укрепления духовных и телесных сил в деле пастырского служения на ниве Христовой.
Многая и благая лета Вам и Вашей семье!