Рождественские богослужения в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М.В. Ломоносова
07 января 2019
В ночь с 6-го на 7-е января 2019 года в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М.В. Ломоносова состоялись первые в истории прихода богослужения на Рождество Христово. Студенты и преподаватели Университета, жители близлежащих домов впервые молились на ночном богослужении, состоящем из всенощного бдения и следующей за ним литургии. В центре храма был сооружен благоукрашенный вертеп с иконой праздника, символизирующий Вифлеемскую пещеру, в которой родился Богомладенец Христос. В конце богослужения молящиеся получили символические подарки от настоятеля, а после окончания литургии на территории храма прихожанам был предложен чай со сладостями, во время которого все присутствующие наблюдали за праздничным салютом.