24 мая 2020
23 — 24 мая 2020 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, в храме в честь свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М.В. Ломоносова состоялись торжественные богослужения по случаю престольного праздника — дня памяти святых просветителей славян.
Торжества по случаю престольного праздника.
По причине продолжающегося карантина богослужения всенощного бдения и литургии совершались в соответствии с инструкцией настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, утвержденной решением Священного Синода от 17 марта 2020 года (журнал № 30).

Настоятелю храма протоиерею Иоанну Лапидусу сослужил клирик храма св. мц. Татианы при МГУ диакон Александр Растворов. По окончании литургии был отслужен молебен святым покровителям университетского храма и провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня тезоименитства.

Всенощное бдение и литургия транслировались через Instagram