24 МАЯ 2022
23 - 24 мая 2022 года состоялись торжественные богослужения по случаю престольного праздника храма в честь свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М. В. Ломоносова.
Торжества по случаю престольного праздника.
Всенощное бдение в канун праздника совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Лапидус в сослужении секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межправославным отношениям, настоятеля храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе протоиерея Игоря Якимчука, клирика Храма Христа Спасителя протоиерея Андрея Марущака, клирика храма свв. равноапп. Константина и Елены в Митино, преподавателя Московской Духовной Академии протоиерея Игоря Выжанова, клирика храма св. мц. Татианы при МГУ диакона Александра Растворова.

По окончании божественной литургии в день памяти святых просветителей славян, было провозглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу, празднующему 24 мая свой день тезоименитства.

В конце богослужения к присутствовавшим обратился настоятель храма, поздравивший всех с престольным праздником университетской церкви.

За праздничными богослужениями молились преподаватели, студенты и выпускники Московского университета, жители районов Раменки и Ломоносовского.

По окончании богослужения всем собравшимся было предложено угощение во дворе храма.