Торжества по случаю престольного праздника.
24 мая 2024
23 - 24 мая 2024 года во временном храме в честь свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ им. М. В. Ломоносова состоялись торжественные богослужения по случаю престольного праздника.

Всенощное бдение в канун праздника совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Лапидус в сослужении клирика храма св. мц. Татианы при МГУ диакона Александра Черепенина.

По окончании божественной литургии в день памяти святых просветителей славян, было провозглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу, празднующему 24 мая свой день тезоименитства.

В конце богослужения к присутствовавшим обратился настоятель храма, поздравивший всех с престольным праздником университетской церкви.

За праздничными богослужениями молились преподаватели, студенты и выпускники Московского университета, жители районов Раменки и Ломоносовского.